Перепиской с одним парням из инета

Недавно я поделилась своей перепиской с одним парням из инета. Многие, наверное, это читали. Те, кто не читал и кому интересно, можете перейти по ссылке >>>
Этой заметкой я хотела наглядно показать ,как меняется отношения , поведение человека до того как он увидел меня на видео и после. То есть до того , как он узнал что у меня ДЦП и после.
Я не ожидала, что эта запись привлечет к себе такое внимание. Мне стали писать люди с разных уголков страны . Многие писали, что они так же , как и тот парень («герой» моей переписке) относились и воспринимали людей с ДЦП с некой предвзятостью .. Но после того ,как прочитали мою заметку , они , как они сами мне писали, изменили , пересмотрели свое мнение и взгляды. И это меня очень тронуло и порадовало.
Так же мне писали ребята у которых такой же диагноз ,что и у меня. Они говорили о том, что им это все прекрасно знакомо и они постоянно с этим сталкиваются, впрочем ,как и я. Но они стеснялись об этом говорить, и были очень, но приятно, по их словам , удивлены тому, что я выложила в открытый интернет свою заметку. Многие писали, цитирую несколько сообщений: — «Наташа это очень смелый поступок, ты в открытую озвучила то, с чем ежедневно сталкиваемся мы – люди с сложной формой ДЦП ». «У меня тоже ДЦП, плохая речь , нарушена координация движений. Я всегда замечал разницу в отношении, но я всегда думал , что дело только во мне. Что я какой-то не такой. Увидел твою статью, и обрадовался тому , что я не один такой))) Оказывается это дело не во мне а в обществе, в воспитании можно ,так сказать. Спасибо тебе большое. Теперь я не буду стесняться самого себя, и прятаться от людей».
И подобных сообщений было очень много. Хочу всем сказать большое спасибо за поддержку и добрые слова, а так же мне очень приятно ,что моя запись кому-то помогла что-то переосмыслить , пересмотреть отношения к себе и к окружающим.
К сожалению, подобное отношения к нам не только со стороны физически здоровых людей, но и со стороны тех , кто сам пользуется инвалидной коляской. Далеко ходить не буду, что бы привести пример.
Месяц назад, я участвовала в конкурсе для девушек, передвигающихся на колясках «Мисс интеграция ». Казалось бы все на колясках, у всех есть, так называемая инвалидность, и все должны быть равны… Но нет. Я одна среди участниц была с такой формой ДЦП, остальные девушки почти все были с хорошей речью, со здоровыми руками, у них не было такой спастики, они нормально управляли своим телом. Большинство из них оказались в кресле в результате травмы. Я сразу заметила разницу в отношении. И со стороны организаторов и со стороны участниц, не которые не слушали меня, делали вид, что не понимают, не которые не замечали, кто-то не воспринимал в серьез. В общем ,все как всегда, ни чего удивительного для меня. Отношение будто бы ты – дурочка с переулочка))) Удивило только одно, что многие участницы являются психологами, и как по их словам, имеют не малый ,опыт работы с людьми, как с ОВЗ, так и без ОВЗ, и все же , не смотря на это, с их стороны тоже существует дискриминация …
В реабилитационных центрах, где я бывала, происходит все точно также. В компаниях колясочников мало кто воспринимает адекватно, так сказать. Не редко бывает такое, что люди в инвалидных креслах (после травмы) грубо шутят над нами и передразнивают нас, и называют в лицо словом, которое лично мне очень не нравиться , ДЦПешники…
Так что уж говорить о людях физически здоровых, которые не сталкивались с этим…
Любите и воспринимайте себя такими какие вы есть. Каждый прекрасен по своему. Быть не таким как все , не значит быть другим , это значить быть УНИКАЛЬНЫМ.
Кстати, хотите, открою секрет , как на самом деле расшифровывается ДЦП??))))))
Добейся Цели Победить… Вот)))

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *