Хочу поделиться впечатлениями о своем путешествии под названием «Мисс интеграция 2016»

Дорогие друзья :))

Хочу поделиться впечатлениями о своем путешествии под названием «Мисс интеграция 2016» — Всероссийский конкурс красоты для девушек, передвигающихся на коляске.
Я вошла в число 14-ти участниц со всей нашей большой страны. Поэтому, я хочу поделиться своим мнением, чувствами и эмоциями. Во-первых, я всегда сравниваю себя только с собой и смотрю лишь на собственный прогресс. Поэтому, я благодарю жизнь и судьбу, свои действия и саму себя, несмотря на все трудности и препятствия, которые мне удалось пройти.

Безусловно, все девушки потрясающие, победительницы по жизни, каждая из нас уникальна по-своему. За шесть дней проведенные вместе, мы все очень сдружились… У нас не было ни какой конкуренции, наоборот, мы помогали и поддерживали друг друга. Хочу каждой из участниц выразить свое уважение, восхищение и благодарность, каждая из Вас для меня воспринимается по-своему:
Лейсан Зарипова и Олеся Лобова – мои соседки по комнате, спасибо Вам за теплые улыбки и хорошее настроение каждое утро :)))…
Лера Ермакова – заводила твоя энергия и позитив.
Олечка Насакина – чистая, светлая и очень искренняя девушка.
Наташенька Родина — сильная, самостоятельная, очень нежная и тонкая. Лично для меня, ты пример.
Иришка Моторина – открытая и душевная, ты воплощение женственности.
Настя Каракулова – искренняя, солнечная спортсменка :)))
Аня Цыбина – юморная, настоящая и пробивная.
Надя Калинина – изящная, многогранная и заботливая.
Наталья Гниденко — серьезная, ответственная и независимая.
Настя Тазбулатова – смелая, с очаровательным голосом. Спасибо
Алена Стариченко – уравновешенная, спокойная и трудолюбивая.
Ульяна Гайнуллина – настоящая, простая и в тоже время удивительная.
Спасибо всем большое. Я вас всех очень полюбила. Рада, что имела возможность познакомиться с вами.
Благодаря конкурсу, исполнилась моя мечта – я танцевала :))) За 4 дня мы выучили 3 потрясающих танца. Большое спасибо нашей дорогой Яночке Ерофеевой – нашему хореографу. А так же безмерная благодарность нашим мальчишкам – партнерам по танцам, за терпение, понимание и поддержку, а особенно моему партнеру Кириллу Дицу.
Так же, каждой из нас представилась возможность попробовать себя в роли актрисы. Мне безумно понравилось. Спасибо преподавателю по актерскому мастерству Елене Телегиной. Еще огромное спасибо нашему тренеру по фитнесу Танечке Лончаковой
А так же девочкам, которые привели наши ручки в порядок и сделали прекрасный маникюр спасибо большое. И всему персоналу центра «Ортос» спасибо за душевный прием и теплое отношение.
Конкурс для меня был настоящей проверкой на прочность… У меня было чувство, что как будто бы кто-то сверху ставил перед домной преграды и трудности, чтобы проверить справлюсь ли я, остановлюсь или пойду дальше, навстречу всем этим препятствиям…
В подробности не буду вдаваться. Скажу одно – я справилась и на мой взгляд достойно. Если посмотреть на ситуацию со стороны, то мне из участниц было непросто, в основном это было связано с моими физическими возможностями (спастика, речь и пр.). Но, несмотря на все мои индивидуальные особенности собственного здоровья, я была на равне со всеми и не на что не жаловалась.
Может кто-то скажет, что танец у меня не особо получался и весьма был забавен, но я старалась, а когда наступала ночь, я ночами сама репетировала… Я верила, что смогу, поэтому я действовала и занималась постоянно. В итоге, получилось и это прорыв для меня самой, ведь я раньше никогда не пробовала танцевать, несмотря на то, что всегда об этом мечтала. Тем более репетиции по танцам были всего 4 дня.
Кстати большое спасибо Наташи Родиной за помощь и поддержку в танцах. Теперь, я хочу продолжать танцевать. Найти партнера и хореографа, которые захотят со мной поработать.
Теперь о самом конкурсе… В начале скажу спасибо всем, кто был с нами в этот волнительный день и помогал нам за кулисами. Это мамы, сопровождающие, стилисты, визажисты, парикмахеры, волонтеры и сотрудники концертного зала им. А.М. Каца.
О менее приятном. Я думаю, многие девочки со мной согласятся, что во время конкурса визиток и талантов было не приятно видеть, что вместо того, чтоб смотреть и оценивать нас, члены жюри были заняты своими делами. Кто-то разговаривал друг с другом, кто-то вообще уткнувшись сидел в своем телефоне. Это было не уважительно по отношению к нам. И не понятно, по каким принципам жюри присваивали номинации, если уделяли на нас минимум внимание…
Очень бы хотелось, чтоб оценивали объективно и честно. А не по каким-то личным отношениям к участницам и пожеланиям жюри. Но, я и уверена, что все участницы знали куда шли и понимали, что конкурс есть конкурс…
Хочу поздравить Ксению Безуглову «Мисс мира — 2013» члена жюри ведь ее землячки и знакомые ей две девушки с Хабаровска заняли сразу 2 вторых места, тем самым, теперь они смогут помогать Ксении в развитии различных проектов на Дальнем Востоке.
От всей души поздравляю Леру Ермакову – «Мисс интеграция-2016». Она достойна этой победы. Очень позитивная открытая настоящая многогранная с шикарным голосом девушка. Браво.
Что касается меня, то мне присвоили номинацию «Мисс талант золотые ручки». Забавно, меня не хотели брать на этот конкурс из-за рук, что они у меня не совсем здоровые, а тут выясняется, что они у меня золотые :))))))
Девушки-организаторы Вы большие умницы. Спасибо Вам за организацию замечательного конкурса, действительно — это огромный труд! Но, у меня есть пожелание, на будущее, пожалуйста, относитесь ко всем участницам на равных вне зависимости от их особенностей здоровья, а именно диагноза и заболевания. Здесь важно уметь слышать и понимать мнение каждой, принимать такими какие мы есть, т.е. разными и многогранными, как и каждая женщина по-своему очаровательными… Часто слышала фразу от Вас, что конкурс организуете для нас «особенных девчонок», а не для себя… Наблюдая за отношением к участницам и ко мне, непроизвольно складывается впечатление, что наоборот…. Извините, но это мое личное мнение.
Искренне благодарна всем кто меня поддерживал… Я не ожидала такой поддержки! Честно… особая благодарность конечно же моей семье, а именно, маме, папе и сестре, двоюродным сестрам Лилии Вахитовой и Мариночке Казариной. А так же благодарность Анне Желанниковой и всем коллегам – добровольцам движения «ДОБРОплюс», девочкам с курсов Кинестетикс, и всем участницам конкурса за поддержку.
Пусть я не заняла почетные 1, 2, 3, места. Но, для себя я победила… победила саму себя. Ведь человек вырастает по мере того, как растут его цели, за время конкурса я выросла и готова идти дальше…
Мне хочется верить, что я показала девушкам, у которых подобные особенности со здоровьем, что все возможно несмотря ни на что.
Время пройдет все утихнет и все забудут у кого какай титул был. Главное то, что ты будешь делать дальше. Лично я хочу идти только вперед в собственном развитии, показывая пример, что наши возможности безграничны, так как важно не только знать, как управлять своей жизнь, но и уметь делать это… Можно не занять первое место, но при этом остаться непобедимым… И каждый из нас имеет реальную возможность воплотить этот девиз в свою повседневную жизнь!
Обнимаю, Ваша Наташа Вахитова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *