Дизайнер с синдромом Дауна покорила мир моды

Знакомьтесь, Изабелла Спрингмул, дизайнер из Гватемалы с синдромом Дауна, которая произвела фурор в мире моды. С тех пор как маленькая кутюрье начала создавать платья для своих кукол в шесть лет, Изабелла мечтала стать дизайнером. Ее бабушка была в этом примером для нее.

Когда Изабелла подавала документы на поступление в школы дизайна, ей отказывали, считая синдром Дауна помехой в учебе.

— Я окончила школу два года назад и решила поступить в Университет, чтобы изучать моду и дизайн. Но мне отказали из-за моего синдрома, — написала Изабелла на своем сайте.

— Мне сказали, что я не смогу этого добиться, — призналась она Despierta America. Но это ее не остановило! И она решила взять мир моды штурмом, очаровав его своим талантом.

Девятнадцатилетняя Изабелла постепенно создала себе впечатляющее портфолио, и, в конце концов, гуру фешн-индустрии заметили ее. Неделя моды в Лондоне в этом году стала ее дебютом.

На дизайн Изабеллы влияют ее культура и семья.

— Я обожаю использовать гватемальский текстиль для своих вещей. Он так богат цветом и принтами, и я отождествляю себя с ними, потому что они такие беззаботные, как и я.

Когда я моделирую одежду из текстиля майя, я выражаю уважение всем женщинам, которые веками вплетали историю Гватемалы в ткани.

456745

Но главное вдохновение Изабелла черпает в других людях с синдромом Дауна.

«Одно из моих желаний – создавать красивую и модную одежду для людей с синдромом Дауна. Из-за наших физических особенностей, нам часто довольно трудно находить хорошие модели, которые подходили бы нам».

История Изабеллы еще раз подтверждает – никогда не сдавайтесь, и не важно, что говорят люди. Пока вы верите в себя, для вас нет ничего невозможного.

Источник: Портал Гнездышко

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *