Итоги фестиваля «Мир равных возможностей»

15 мая состоялось заседание экспертного совета VI Фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», которые определили лауреатов и победителей. Организаторами фестиваля: Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов.

Участвовало множество сайтов, разных тематик. Портал «Лабиринт42» так же подавал заявку на участие в номинации «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале). Наш портал хоть и не стал лауреатом и победителем фестиваля, зато вошел в 10 лучших сайтов.  Это большая победа, ведь мы еще молодой ресурс.

Победители нашей номинации:

5. Номинация «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале).

Благотворительный фонд «Лучшие друзья» г. Москва
Международный благотворительный танцевальный фестиваль
«Inclusive Dance»
г. Москва
TETRAPLEGIA — Путь к самостоятельности МО, г. Долгопрудный

 

Поздравляем победителей и желаем им становиться интереснее и полезнее для общества. И никогда не останавливаться на достигнутом!

Для справки:

Фестиваль социальных интернет — ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года с целью выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане Интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

В 2010 году в фестивале приняло участие — 91 сайт (26 региона, 5 стран), в 2011 г. — 141 сайт (35 региона, 6 стран), в 2012 году III Фестиваль «Мир равных возможностей» — 168 сайта (32 региона, 6 стран),  в 2013г. IV Фестиваль «Мир равных возможностей» — 206 сайта (43 региона, 4 страны), в 2014 году V Фестиваль «Мир равных возможностей» — 258 сайта (47 региона, 4 страны).

в 2015 году VI Фестиваль «Мир равных возможностей» традиционно стартовал 2 февраля. За два с половиной месяца в адрес оргкомитета поступили 273 заявки. Из них 118 сайтов впервые приняли участие в фестивале. 45 интернет — ресурсов представляют региональные организации ВОС, ВОГ И ВОИ. По номинациям интернет-ресурсы распределились следующим образом: 47 сайтов в номинации «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов), 79 — в номинации «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы), 32 — в номинации «Лига чемпионов» (интернет-ресурсы лауреаты и победители предыдущих фестивалей), 77 — в номинации «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов), 118 — в номинации «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале), 58 — в номинации «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы) и 17 сайтов в номинации «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов)».

Торжественная церемония награждений победителей и лауреатов фестиваля, состоится 28 мая в «Форум – Холле».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *