В Москве в 12-й раз прошла церемония вручения «Премии Рунета»

10 ноября в Москве состоялась Церемония вручения премии победителям XII «Премии рунета» 2015 г.

В конкурсе участвовало множество сайтов со всей России, разных тематик. Победители XII «Премия рунета» 2015 г., были выбраны из шести основных и пяти специальных номинаций, а также по отдельной номинации «Народное голосование». Кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями и членов их семей – «Лабиринт42» участвовал в номинации «Интернет – проект» «Народного голосования» и «Лабиринт42» вошел в ТОП 30 лучших сайтов и занял почетное 16 место, мы считаем что это не плохой результат, учитывая то что нашему сайту всего 1,8 года.

Всего в номинации «Интернет-проект» участвовало — 122 проектов. Помимо «Лабиринта42», были представлены известные «Википедия», интернет-магазин lamoda.ru, сайт переводов и обзоров иностранных СМИ inosmi.ru и многие другие.

На конкурсе было представлено множество социально-значимых и благотворительных проектов, а также краудсорсинговых ресурсов. За награду также боролись государственные проекты. В их числе – официальный сайт президента России, официальный портал мэра и правительства Москвы, единый портал госуслуг.

«Премия Рунета» – награда, которую вручают различным интернет-проектам, которые облегчают для пользователей поиск важной, полезной и позитивной информации. Организатором премии выступила Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), соорганизатором 2015 года был информационный̆ проект ANews.

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *