В «Щедрый вторник» прошел благотворительный кинопоказ

29 ноября во всем мире проходит день благотворительности. Его называют «Щедрый вторник».

#ЩедрыйВторник – общественная инициатива, возникшая 4 года назад и получившая распространение во многих странах мира. Ее суть состоит в объединении людей для участия в масштабном благотворительном флешмобе. В этом году в России акция впервые приобрела официальный статус.

Акция инициирована компанией «МегаФон», Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и благотворительным фондом «Живые сердца» и приурочена ко Дню благотворительности международного движения #ЩедрыйВторник, который в этом году пройдет 29 ноября. В этот день кинопоказы для слабовидящих и слабослышащих людей состоятся по всей России. В городе Кемерово организатором выступил новостной портал «Лабиринт42»

В кинозале ТРК «Зимняя вишня» прошел благотворительный показ зрителям был представлен художественный фильм с тифлокомментариями «Чемпионы 2: Быстрее. Выше. Сильнее» (реж.А. Аксёненко, Д. Дюжев).

Чемпионы» — это пять реальных историй больших побед российских спортсменов, и за каждой из них стоят человеческие истории, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера в себя, вера в победу.

Мероприятие посетило 102 зрителя он с улыбками на лицах выходили из кинозала. Искренние слова благодарности прозвучали в адрес организаторов данного мероприятия.

В заключение кинопоказа, всем вручили подарки: диски с адаптированными фильмами и аудиокниги.

Портал выражает благодарность депутату Кемеровской области при Совете народных депутатов Апарин Сергей Николаевич за предоставление двух автобусов для Кемеровской общеобразовательной школы детей с нарушением слуха и для Кемеровской областной специальной библиотеки незрячих и слабовидящих.  В прекрасном настроении в комфортабельном автобусе смогли отправиться в кинопутешествие в киноцентр «Зимняя вишня».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *