На открытии Паралимпиады сборная Белоруссии пронесла российский флаг

На церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро белорусские спортсмены пронесли российский флаг в знак солидарности с российскими коллегами, которых не допустили на соревнования, сообщает ТАСС.

Ранее о намерении поддержать таким образом российских спортсменов заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. Однако IPC запретил сборной Белоруссии нести российский триколор на церемонии открытия Паралимпиады. После инцидента Международный паралимпийский комитет проведет расследование в отношении сборной Белоруссии.

Напомним, российские спортсмены лишились допуска на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро по итогам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Играх, а 31 августа Федеральный суд Швейцарии отказался ввести временные меры, которые позволили бы россиянам выступить на Паралимпиаде. Позже выяснилось, что индивидуального допуска спортсменов не предвидится.

Паралимпиада в Рио завершится 18 сентября.

Международный паралимпийский комитет проведет расследование в связи с этим и примет меры.

654181448486

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *