В Кемерове пройдут соревнования по настольному теннису среди лиц с ПОДА

С 17 по 19 марта в Кемерове состоится «Кубок губернатора Кемеровской области» по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования пройдут в ГЦС «Кузбасс», на бульваре Строителей, 55.

На большое спортивное мероприятие приглашены замгубернатора Елена Пахомова, помощник губернатора по адаптивному спорту Сергей Поддубный, глава Кемерова Илья Середюк, председатель Кемеровского регионального отделения «Всероссийское общество инвалидов» Валентина Шмакова и другие почётные гости.

Заявки на участие подали 97 спортсменов из разных территорий Кузбасса: Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Осинников, Тайги, Берёзовского, Таштагола, Топок, Гурьевска, Мариинского и Тяжинского районов. Также посоревноваться за Кубок губернатора приедут участники из Республики Хакасии, Красноярского края и Иркутской области.

Открытые областные соревнования по теннису начнутся 18 марта, сообщили в областном департаменте молодёжной политики и спорта. Они пройдут в личном и парном разрядах. 19 марта в ГЦС «Кузбасс» состоится «Кубок губернатора». В 14:00 наградят победителей соревнований. Они получат кубки, медали, грамоты и специальные премии губернатора Амана Тулеева.

Источник: А42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *