XIII Специальная спартакиада для инвалидов, посвященная Дню Шахтера

Стартовала XIII Специальная спартакиада для инвалидов, проживающих в государственных стационарных учрежденияхсоциального обслуживания психоневрологического профилядетских домах-интернатах для умственно отсталых детей, атакже для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих  в домах-интернатах общего типа.

На базе Юргинского дома-интерната для престарелых и инвалидов 25 и 26 августа соревнуется молодежь, 31 августа –  представителистаршего поколения.

Организатор мероприятияДепартамент социальной защиты населения Кемеровской области,

В  соревнованиях   примут    участие  около 200  спортсменов от 14 лет  по 10 видам спорта: легкая атлетикатроеборье, эстафета,настольный теннис, мини-футбол, дартс, шашки, шахматы, гонки на колясках, армрестлинг.

В ходе спартакиады будут разыграны и вручены комплекты из 40 медалей по данным видам спорта в личном зачете и 20 медалей – вкомандном.

Основной целью мероприятия является сохранение спортивных традиций, пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов и гражданпожилого возраста.Спартакиада открывает перед участниками возможности самореализации, способствует укреплению их здоровья и процессусоциальной реабилитации.

Источник:ДСЗН КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *