30,5 тыс. кузбассовцев посетили за лето областной пляжный комплекс «Салаирские плёсы» в Гурьевском районе

По инициативе губернатора Амана Тулеева пляж открылся в Гурьевском районе в июне 2016 года.

Зона отдыха площадью свыше 40 тыс. кв. м обустроена на Гавриловском водохранилище и включает кафе, закусочную, волейбольную и спортивную площадки, скейт-парк, концертную эстраду, пункт проката с катамаранами, детский пляж с игровыми городками.

Комплекс оборудован тактильной схемой для незрячих, дорожками для слабовидящих и колясочников, спуском к воде и водостойкими плавающими креслами для людей с ограниченными возможностями здоровья. В просторных раздевалках смонтированы поручни, к беседкам проложены пандусы. Организован маршрут «социального такси» из Гурьевска и Салаира.

20 проживающих в Кемеровском доме-интернате посетили с экскурсией «Салаирские плёсы» после телеэфира замгубернатора Валерия Цоя, организованного в пресс-центре ГТРК «Кузбасс». Один из проживающих Дмитрий Наумченко задал вопрос об организации безбарьерной среды для инвалидов, и замгубернатора пригласил его лично оценить доступность комплекса. 20 экскурсантов посетили не только комплекс, но и святой источник Иоанна Крестителя в д. Гавриловка.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *