Администрация Кемерова и Good Line заключили соглашение о партнерстве

15 января глава Кемерова Валерий Ермаков и председатель совета директоров ООО «Е-Лайт-Телеком» (торговая марка Good Line) Вячеслав Петров подписали соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества компания вложит в развитие города девять миллионов рублей.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве заключается третий год подряд, сообщили в городской администрации. В 2016 году «Е-Лайт-Телеком» (торговая марка Good Line) продолжит реализацию благотворительных проектов по предоставлению услуг интернета и кабельного телевидения, а также обеспечению каналов связи в сфере ЖКХ.

За прошедшие два года в рамках соглашения о партнерстве «Е-Лайт-Телеком» (торговая марка Good Line) вложил более 14 миллионов рублей в такие проекты, как установка 23 дорожных видеокамер, высадка 92 тысяч сосен в рамках акции «Дари добро», предоставление 84 учреждениям каналов связи в сфере ЖКХ. В областном центре прошли областные IT-олимпиады, затрагивающие целый комплекс знаний школьников и студентов о сфере информационных технологий. Были проведены крупнейшие за Уралом киберспортивные турниры Good Line Open – для киберспортсменов эти соревнования как профессиональные чемпионаты для обычных атлетов. Кроме того, в честь празднования Дня шахтера «Е-Лайт-Телеком» (торговая марка Good Line) дополнительно установит в Кемерове видеокамеры.

«Мы в компании Good Line абсолютно разделяем позицию губернатора Амана Тулеева, что в условиях финансового кризиса неправильно и недальновидно экономить и снижать издержки за счет урезания социальных и благотворительных программ. Именно поэтому мы оставили объем финансирования по договору на уровне прошлого года, но учитывая, что город Кемерово стал в этом году столицей празднования Дня шахтера, компанией было принято решение о реализации дополнительного социального проекта в области безопасности и видеонаблюдения на крупных строящихся объектах, в местах массового скопления людей», – отметил Вячеслав Петров.

Источник: Газета Кемерово

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *