Благотворительный портал начал свою работу

Помогать просто. В этом накануне еще раз убедились молодые новокузнечане. В комитете по делам молодежи им представили новый портал, который так и называется «Помогать просто». Это новый благотворительный проект центра социальных программ компании «РУСАЛ». Сайт – своего рода 1-ое место встречи тех, кому нужна помощь. И тех, кто готов её оказать. Зарегистрировавшись на сайте, нужно выбрать не больше 3-х из 6-ти предлагаемых направлений волонтерской работы. Например, помощь пожилым людям, детям, благоустройство. Дальше остаётся определиться с проектом, подать заявку и ждать конкретных указаний по электронной почте. В Новокузнецке портал «Помогать просто» только начал свою работу. Поэтому пока там зарегистрирован один проект, которому нужны добровольные помощники. Так что на портале ждут и волонтеров, и некоммерческие организации с их проектами.

Антон Василенко, руководитель пресс-службы «РУСАЛ Новокузнецк»: «Все организации, которые подают свои заявки на участие в проекте “Помогать просто”, в обязательном порядке проходят проверку с тем, чтобы избежать фактов возможного мошенничества. Всё должно быть максимально честно».

Сергей Гришин, заместитель главы Новокузнецка по социальным вопросам: «Есть люди, которые просто дома сидят, у них есть большое желание кому-то помочь, но они не знают, как себя реализовать. Вот этот портал сегодня позволит объединить усилия, наметить цели, задачи и всем вместе их реализовывать. И вот сегодня, находясь в зале, когда началась презентация, мы уже зарегистрировались – спокойно на этот сайт зашли. Очень хорошая инструкция по регистрации. Сейчас ждем, что на e-mail придет информация, какие наши дальнейшие действия».

Источник: СТК 10

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *