Более 220 кузбассовцев с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в областном фестивале «Рождественские встречи друзей»

Rozhdestvenskie-vstrechi-druzejМероприятие состоялось в Кемерове в областном центре дополнительного образования детей.

Фестиваль направлен на поддержку и развитие творческого потенциала одаренных и талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и проводится в Кузбассе уже около 15 лет. Учредителем является областной департамент образования и науки.

В этом году на форум собрались более 220 победителей муниципального этапа. Это талантливые дети в возрасте от 5 до 18 лет, посещающие творческие студии, объединения образовательных учреждений. Они продемонстрировали свои способности в декоративно-прикладном творчестве, выступили с литературными, музыкальными, хореографическими и театральными номерами.

В фойе центра действовала выставка детских работ, на ней представлены рисунки, изделия из дерева, мягкие игрушки и многое другое. Все желающие могли посетить мастерскую аквагрима.

Сотрудники учреждения показали ребятам спектакль «Новый год в Простоквашино». Затем дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг елки, участвовали в играх и конкурсах.

Все участники фестиваля получили дипломы, сладкие подарки и новогодние сувениры.

Источник: пресс-служба АКО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *