Детей-инвалидов в Новокузнецке 1 июня бесплатно прокатили на каруселях

Главным центром притяжения для ребятишек и их родителей в Центральном районе стал парк имени Ю. А. Гагарина.

Погода с самого утра порадовала солнцем, уже к одиннадцати в парке было многолюдно.

«Начиная с обеда и до самого вечера проводятся игровые программы, спортивно-развлекательные мероприятия, — рассказывает директор автономной некоммерческой организации «Новокузнецкий городской парк имени Ю.А. Гагарина» Галина Семенова. — Вечером на площадке у планетария пройдет турнир по брейк-дансу. Самое главное — дети-инвалиды, дети из многодетных семей, интернатов, приютов и детских домов сегодня катаются на всех каруселях бесплатно».

От множества ярких воздушных шаров, клоунов-аниматоров у детей счастья через край. «Самое главное, чтобы дождик не пошел, — озабоченно говорит пятилетняя Юля. — Сладкую вату намочит!».

Впрочем, пришедшие со своими маленькими детьми родители смотрят на праздник не только со стороны развлечений.

«Конечно, хорошо, что проходят подобные мероприятия, — говорит молодая мама Наталья. — Дочке Таисии сейчас годик, и я, конечно, задумываюсь о ее безопасности. Думаю, для счастья и благополучия детей необходимо проводить побольше благотворительных акций по сбору денег для помощи детским домам, или для тяжело больных детишек. Также открывать побольше учреждений дошкольного и дополнительного образования, чтобы детям было чем заняться после школы и не попадать в опасные ситуации«.

К слову только в ДТП за четыре месяца наступившего года было травмировано 12 детей. «Три ребенка из них пострадало по собственной неосторожности, — рассказывает начальник организационно-правового отдела комитета образования и науки Татьяна Дорошина. — Остальные — по вине водителей».

Источник: КузПресс.Ru

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *