Фестиваль самодеятельного творчества «В кругу друзей» среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Таштаголе

Первый районный фестиваль объединил в ДК «Топаз» более 50 участников из Таштагола, Каза и Шерегеша. Дети и взрослые продемонстрировали свои достижения и таланты в исполнительских видах искусства и декоративно-прикладном творчестве.

Организаторами фестиваля выступили управление культуры и управление социальной защиты населения при участии местного отделения ВОИ.

К примеру, Амина Кадилова в национальном шорском костюме под музыкальную композицию «Тоска шорианки» прочитала стихотворение «Хозяин тайги». Русский народный танец «Валенки» представил дуэт «Подружки» – Ангелина Рыбакова и Татьяна Бокова. Дарья Матросова исполнила «Колыбельную для мамы». Юмористическую сценку «В гостях у бабушки» показали Юлия Болотова и Ангелина Нигаматуллина с участием Натали Проскуриной, председателя Таштагольской общественной организации защиты и помощи детям-инвалидам «Планета добра».

Фестиваль стал площадкой для выставки декоративно-прикладного творчества «Королева осени». Творческие объединения «Планеты добра», детско-юношеского центра «Созвездие», школы искусств и 14 самостоятельных авторов представили более 100 работ – осенние композиции из природных материалов, картины в различных техниках, цветы из соленого теста, забавных сов, сделанных из кленовых листьев, поделки из текстиля и др.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *