Инвалиды в храме

Паломники всероссийского общества инвалидов посетили храм преподобного Серафима Саровского.  Он расположен в нескольких километрах от областного центра в селе Шишино и не каждый в силу своих ограниченных физических возможностей может сюда добраться. Вот и решили их вывести на свежий воздух. В программе посещение храма, где паломники, а среди них были не только женщины, но и мужчины отслужили молебен и поставили свечи за здравие.  После для гостей из столицы Кузбасса в трапезной накрыли стол, здесь прихожане смогли пообщаться с настоятелем местного храма.

Любовь Цветкова : « Я так благодарна, что нас сегодня привезли. Я исповедалась, я причастилась. Я двух сыновей похоронила и вот плачу, плачу. А сегодня поговорила с батюшкой, мне хорошо, мне легко, мне полегче маленько». 

Михаил Погорелко, организатор поездки: « Мы вообще живём сейчас в непростое время, когда нам не хватает веры. И поэтому поездка в церковь, поездка на церковную службу.Это возможность сохранить веру, и преодолеть свои какие-то собственные трудности, с которыми люди сталкиваются ежедневно ежечасно». 

Источник: Вести-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *