Кузбассовцы с ограниченными возможностями здоровья бесплатно посетили театры

В пятницу, 9 декабря, жители областного дома ветеранов, расположенного в Кемерове, бесплатно послушали концерт Губернаторского симфонического оркестра в Государственной филармонии Кузбасса и посмотрели три спектакля в Театре для детей и молодежи.

Также их на дому бесплатно обслужили молодые парикмахеры, обучающиеся в техникуме.

В Берёзовском центр соцобслуживания провёл для пенсионеров пятидневный практикум «Формула здоровья», призванный сформировать потребность в активном образе жизни и эмоциональном благополучии.

Представители старшего поколения поведали о своих увлечениях, поработали с различными красками и написали зимний пейзаж.

В Гурьевском районе 80 человек побывали в городском Доме культуры. Для инвалидов по слуху был приглашен сурдопереводчик. 19-летняя Елена Мачехина, чемпионка Европы по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, прочла со сцены стихотворение местного автора, сообщает администрация Кемеровской области.

В Калтане сотрудники центра соцобслуживания организовали две экскурсии. Экскурсанты освежили в памяти историю становления города, побывали на территории закрытой шахты «Шушталепская», узнали, что когда-то в Калтане ходил трамвай и проехали по маршруту его следования.

Источник: Все42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *