Кузница знаний

6 мая в гостеприимном детско-юношеском центре «Орион» (г. Новокузнецк) состоялся традиционный областной творческо-интеллектуальный конкурс «Кузница знаний». Как всегда нелегкую ношу по организации и проведению мероприятия взвалила на свои хрупкие плечи председатель Новокузнецкой городской организации ВОИ Ольга Зефировна Быкова. Померяться знаниями съехались шесть команд из Новокузнецка, Прокопьевска и Таштагола.

Неудивительно, что в канун празднования 70-летия Великой Победы тема игры напрямую касалась этого грандиозного события. А еще организаторы не забыли и о том, что в России проводиться «Год литературы». Как всегда яркая, приковывающая к себе внимание зрителей ведущая конкурса Юлия Романова с первых же мгновений создала в зале атмосферу дружбы и хорошего настроения. Для многих это был прекрасный повод повидаться со своими старыми добрыми товарищами.

Тем не менее, между командами завязалась серьезная борьба. Шутка ли, угадать по скоротечному эпизоду название фильма! А всего таких вопросов двадцать! И это только в рамках одного лишь этапа «Кузницы знаний»! А еще нужно было вернуть первоначальным смысл каждому из восьми афоризмов о войне, в которых были пропущены ключевые слова. Или ответить на интересные и подчас невероятно коварные вопросы соперников. Так что участникам «Кузницы знаний-2015» пришлось поломать голову над интересными и, порой, довольно сложными заданиями организаторов. Впрочем, каждому из присутствующих было интересно, полезно и очень своевременно вспомнить плоды богатого наследия советской культуры. Ведь фильмов и песен о войне было создано великое множество, и каждая работа, каждая строчка терзает душу, возвращает в прошлое, призывает задуматься и почтить память предков, отдавших Родине священный долг.

В итоге первое место в упорной интеллектуальной борьбе завоевала команда «Клиновский стандарт». Вторыми оказались слабовидящие, но неслабо игравшие участники команды «Монитор». Третье место досталось молодой команде из г. Прокопьевска «Вежливые люди».

Источник: Кемеровская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *