«Любимый город и цветы добра»

В Новокузнецке была проведена очередная экскурсия в рамках проекта «Любимый город». В экскурсии приняли участие воспитанники Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Экскурсия проводилась на автобусе, оборудованным пандусом, для комфортной транспортировке маломобильных людей, передвигающихся на инвалидных колясках.

Участники посетили Кузнецкую крепость. Многие дети в первые побывали на Крепости, и узнали ее историю, а так же увидели ее красоты.

После экскурсии добровольцы движения «ДОБРОплюс» в центре реабилитации провели мастер-класс по цветам из бумаге, ручной работы, ведущей, которого, была я — Наталья Вахитова.

Поскольку скоро Новый год, то мастер-класс мы посвятили сказке «12 месяцев», и показали ребятам , как делать из гофрированной бумаге, Подснежники, или еще их часто называют Крокусы, из-за того, что эти цветы очень похожи.

Все большие молодцы! Дети очень внимательно слушали, запоминали, быстро все схватывали, и старались.

На мастер-классе присутствовал члены Совета молодых специалистов социальной службы г. Новокузнецка, директор офиса ВТБ-24 Некрасов Олег Геннадьевич и сотрудники банка Ирина и Анастасия. Все они выступили в роли волонтеров. «Я в первые на подобном мероприятии, и в первые, так близко общалась с детьми с ДЦП и другими особенностями развития. Меня это все очень тронуло, были моменты , когда на глазах появлялись слезы, но главное я поняла – дети есть дети, в не зависимости от того, здоровые или с ОВЗ, они все равны и прекрасны»- поделилась впечатлениями волонтер Ирина.

К концу мастер-класса, у каждого ребенка был цветок, который кто-то сделал сам, а кто-то с помощью родителей и наших волонтеров, Все остались довольны. Так же дети получили памятные подарки от сотрудников «ВТБ-24», и хотелось бы выразить благодарность Олегу Геннадьевичу за предоставления всех необходимых материалов, для создания наших Подснежников.

От всех участников экскурсий, выражаю огромную благодарность организаторам и партнерам проекта:

Комитет социальной защиты администрации города Новокузнецка, Председатель Курилова Татьяна Николаевна;

Совет молодых специалистов социальной службы Новокузнецка;

Комитет по делам молодежи, волонтерский корпус «Волонтеры70»;

Управление культуры администрации Новокузнецка, Музей заповедник «Кузнецкая крепость»;

Индивидуальный предприниматель Позябкин Г.И.;

АНО «ДОБРОплюс», председатель правления и психолог центра реабилитации Анна Викторовна Желанникова

Финансирование и активное участие волонтеров ОО «Проспект Шахтеров» в г. Новокузнецке Филиал ВТБ24.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *