Мальчика-инвалида из Кузбасса приняли в ряды морских пехотинцев

Необычный подарок в день Святой Троицы получил юный беловчанин по имени Даниил. 12-летнего мальчика, ставшего инвалидом после травмы позвоночника, символически приняли в ряды морских пехотинцев и вручили ему нагрудный знак «Черноморская морская пехота».

Об этом рассказал председатель правления общественной организации из Нижнего Новгорода Александр Грачёв.

Мужчина сообщил, что некоторое время назад получил предложение «дружить» в соцсети от школьника из Кемеровской области и поначалу не заметил на его странице ничего особенного. Но затем, познакомившись с отцом мальчика, он узнал, что ребёнок после травмы оказался прикован к инвалидной коляске, и шансов на выздоровление у него нет.

— Даниил мечтал поступить в кадетский корпус, а потом стать военным. В Севастополе (там они проходят лечение) любил смотреть на военные корабли и морпехов… Мы связались с Кемеровскими ветеранами боевых действий и решили подарить от Союза морских пехотинцев Нижегородской области Даниилу подарок. Подарок мы выслали, и кемеровские ветераны подарили его мальчику, – рассказал Грачёв. Он подчеркнул, что школьнику вручили уникальный знак, владельцем которого может стать исключительно морской пехотинец.

 Источник: ВСЕ42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *