Много радости и сладостей

Накануне в библиотеке имени Гоголя прошла необычная акция — мамы особых детей Новокузнецка объединились и провели для горожан вкусную ярмарку.

Сделать что-то полезное своими руками и вместе с детьми. Главное условие сладкой акции, которая объединила мам особых детей Новокузнецка. Сувениры и подарки к новому году, много ароматной выпечки. Ребята старались и вложили душу, чтобы их продукция понравилась всем остальным.

Алёна БОРОДИНА: «Мы решили показать обществу, что мы можем не только брать, но наши дети готовы и отдавать. Что-то творить своими руками, создавать и дарить свое тепло, свою энергию. Людям, которые хотят принять участие, прийти и поучаствовать в этой акции».

Организовать такую сладкую акцию мамы общества «Особое детство» решили для того, чтобы на вырученные средства приобрести необходимый тренажер для своих детей. Эти женщины, несмотря на сложные условия и маломобильность, не унывают и стараются не сидеть на месте. Ведь когда приложены усилия, есть и результат.

Анна ТОКАРЕВА, заместитель председатель региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство»: «Хотим, чтобы людям было приятно, и радостно делиться своими произведениями. Сейчас вот в основном проходят мастер-классы. И мы ещё вот те печенья, которые постряпали, ребятишки сами украшают, конечно, они ещё более становятся ценными, если ребёнок вложил туда ещё что-то своё. Т.е у нас ещё до начала ярмарки начали спрашивать».

Екатерина ТЕРЕЩЕНКО: «Я мама уже 14 лет особого ребенка. Ребенка зовут Данил, у нас ДЦП. Но мы потихонечку движемся в нужном направлении. Ездим на реабилитации, участвуем во многих благотворительных акциях».

Ирина КОТОВЩИКОВА, организатор благотворительной «Сладкой ярмарки»: «Эти ярмарки также необходимы просто нашим обычным жителям города, которые откликаются благодаря своему доброму сердцу, приходят к нам на ярмарки, покупают пряник, который ребёнок сделал своими руками вместе с мамочкой. Кладет свою копеечку, которую считает нужным и возможным за этот пряник. И тем самым он свою частичку добра, сердца оставляет нам, нашим детям».

В ходе акции удалось собрать хорошую сумму — более десяти тысяч рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы приобрести необходимый тренажер.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *