Ольга Кузнецова и Екатерина Кузнецова награждены областной наградой

11 ноября 2014 г. активисты Добровольческого движения «ДОБРОплюс» впервые были приглашены на Торжественный Губернаторский приём по случаю 55-летия студотрядовского движения, который прошел в Музыкальном театре Кузбасса имени А.Боброва. Ольга Кузнецова и Екатерина Кузнецова награждены областной наградой Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева — медалью «Надежда Кузбасса».

Анна Желанникова, руководитель движения: «Все наши ребята — это лидеры без титула, с позитивом и горячим сердцем, дарующие добро и всегда готовые прийти на помощь, несмотря на жизненные трудности».

В 2010 году появилась идея создать молодежное движение «ДОБРОплюс» для подростков с особенностями развития. В 2012 г. проект «Добровольческое движение «ДОБРОплюс» стал победителем Кемеровского областного конкурса «Доброволец года». Опыт реализации проекта освещался на сайте Союза Российской молодежи и других СМИ.

Всего с 2011 г. по 2014 г. проведено более 2-х десятков мероприятий. Организация такой общественной деятельности способствует развитию личностных, коммуникативных компетенций подростков и молодежи с особенностями развития, помогает им почувствовать свою востребованность в обществе, учит брать на себя ответственность за других и быть примером для каждого из нас!

Совместно с юношами и девушками, с ограниченными возможностями здоровья, — активистами Движения, проведены различные мероприятия: акции: «Праздничные поздравления на дому» (2011-2014 гг.), «Вместе весело живем» (2013 г.), «Помоги погорельцам» (2013 г.), «Помощь на дому особому ребенку» (2014 г.); встреча-общение подростков с ветеранами ВОВ «По дорогам Победы» (2014 г.) и др.

Всех желающие могут вступить в молодежное движение, для этого достаточно заполнить анкету и отправить на e-mail: dobroplus@mail.ru

Региональный портал «Лабиринт42» желает активистам «ДОБРОплюс» новых проектов и новых побед, как на региональном уровне, так и на федеральном.

Добровольческое движение «ДОБРОплюс»

Адрес: г. Новокузнецк, ул. Тольятти 48

Тел.: +7 913 130 30 00  Желанникова Анна

Группа в контакте Движение «ДОБРОплюс»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *