Получение гранта

Муниципальное казенное учреждение Анжеро-Судженского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» начинает реализацию грантового проекта «Все – для жизни каждому ребенку!».

Проект стал обладателем гранта в приоритетном направлении Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Получение первой части гранта в сумме 686 106 рублей планируется уже в апреле – мае текущего года. Данные средства будут направлены на приобретение коррекционного оборудования и организацию летнего отдыха детей целевой группы.

Сумма гранта составила 1 372 212 рублей, сроки реализации – 18 месяцев, с 1 апреля 2017 г. по 30 сентября 2018 г.

Целевая группа проекта — дети, находящиеся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации (в том числе, воспитывающиеся в приемных и замещающих семьях).

Денежные средства будут направлены на развитие и внедрение новых форм и методов социальной работы с детьми, на приобретение оборудования для создания Центров социально-трудовой адаптации подростков и семейного воспитания, в т.ч. — аппаратно-программного психодиагностического комплекса «Мультипсихометр, на организацию полноценного отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период времени, на проведение городских творческих конкурсов для несовершеннолетних.

В ходе реализации проекта ожидается снижение уровня алкоголизации родителей из семей группы «риска»; ведение долгосрочной работы по профессиональной ориентации подростков через деятельность центра социально-трудовой адаптации; создание сети обученных добровольцев по работе с семьями и детьми и др.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *