Портал «Лабиринт42» — в финале программы «Ты нужен людям!»

Студент Кемеровского государственного института культуры, автор Кузбасского портала для людей с ограниченными возможностями и членов их семей «Лабиринт 42» стал финалистом всероссийской программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!», которая реализуется добровольческим центром Университета ИТМО при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть». Программа призвана помочь командам со всей России пройти путь от зарождения идеи социального проекта до его реализации, от поиска партнеров до получения первых результатов деятельности.

В этом году участие в программе приняли представители 143 команд из восьми федеральных округов страны. В финал прошли проекты 47 команд, в том числе четырех из Кузбасса.

Цель портала — поддержка людей с ограниченными возможностями, которые стремятся выразить себя индивидуально, в современном обществе с помощью СМИ. Проект направлен на привлечение социально ответственных соотечественников для помощи таким людям и членам их семей.

В ноябре в Санкт-Петербурге состоится финал программы, на котором определятся победители и лауреаты. Финалисты встретятся с экспертами в области социального проектирования и презентуют результаты проделанной работы.

Автор: Екатерина Тятюшкина

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *