Преодоление

Эта история о силе духа, мужестве, преодолении препятствий. Подобных историй, думаю не мало, но именно эта является одной из тех, которая заслуживает публикации. Хаснутдинова Юлия Равильевна появилась в семье молодых студентов КемГУКИ.

До 12 лет врачи давали ей много различных диагнозов, среди которых были «Хондродистрофия»,»Сахарный диабет»,»Ожирение»,Врожденное левостороннее искривление шеи» и др. День 22 мая 2001 года стал для Юлии ключевым, т.к. эксперты МСЭ по г. Прокопьевску установили факт инвалидности 3 группы системы опороно- двигательного аппарата по заболеванию » Синдром Клиппель — Фейля». С каждым годом состояние здоровья молодой женщины ухудшается, но несмотря на это, она живет полной жизнью, которой могли бы позавидовать многие здоровые люди. Она состоит в городской организации г.Прокопьевска «Рубикон» и вместе с ребятами этой организации ведет активный спортивный образ жизни. Юлия имеет не мало наград в спорте и творчестве, а именно: 3 благодарственных письма и памятных подарка за участие в декоративно — прикладном творчестве на национальном Татарско — Башкирском празднике «Сабантуй» — 1 место 3 года подряд;

Спортивные достижения:

3 золотых медали (1 место) за участие в областном чемпионате по пауэрлифтингу — жим штанги лёжа, весовая категория более 86 кг в г. Гурьевске и г. Новокузнецке;

Серебрянная медаль (2 место) за участие в открытом спортивном чемпионате Кемеровской области в г. Кемерово.

Юлия также имеет много медалей по другим видам спорта, таким, как: эстафета 4 по 100 (забег, дистанция 100 м), серебро (2 место) метание ядра, бронза (3 место) кидание диска и многие, многие другие награды.

Супруг героини статьи Михаил Салгалов также является инвалидом 2 группы по — зрению.. Михаил состоит в Прокопьевской первичной организации ВОС с 1997 г. С 2009 г. является чемпионом по шашкам среди инвалидов по — зрению Кемеровской области. Эту победу он посвятил своей покойной маме. В 2004 году был бронзовым призером по шахматам в Кемеровской области. Также имеет много других наград по шахматам и шашкам. Инвалидом стал с 5 декабря 1996 года в следствии наследственного семейного заболевания.

Вместе семья Салгаловых — Хаснутдиновых преодолевает многие трудности и не сдается просто так. Именно такой силе духа и можно позавидовать. Не сдаваться даже в самые тяжелые моменты жизни.

Автор статьи журналист портала Лабиринт42 : Лариса Никонова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *