Проект «Город на ладони» стартует в Кемерове

Сегодня 20 сентября в Кемерове стартует проект «Город на ладони». Первая экскурсия для людей с ограниченными возможностями пройдёт с 11:00 до 13:00.

Организаторами проекта выступили управление культуры, спорта и молодёжной политики, управление культуры социальной защиты населения администрации Кемерова и музей-заповедник «Красная Горка». Экскурсия пройдёт в два этапа: на первом этапе участники побывают в музее, на втором – познакомятся с достопримечательностями города, новыми объектами и узнают об истоках Кемерова. Для перевозки инвалидных колясок привлекут социальное такси, сообщили в мэрии.

«Основная цель – раскрыть культурные границы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект рассчитан на инвалидов по слуху, зрению и с нарушением опорно-двигательного аппарата. На сегодня в Кемерове их проживает почти 2 500», – пояснили в администрации.

28 сентября будет уже первый массовый сбор, рассчитанный на 10-15 человек. Впоследствии такие экскурсии будут проходить каждую последнюю среду месяца». Получить дополнительную информацию о них можно по телефону «Красной Горки» 8 (3842) 45-46-46.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *