Рабочий визит Сергея Поддубного в город Новокузнецк

По инициативе заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы ФС РФ Сергея Поддубного и новокузнецкого молодёжного Парламента в администрации города Новокузнецка состоялось обсуждение нового законопроекта «О молодёжной политике РФ», внесенного на рассмотрение и доработку в Экспертный Совет при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

В Кузбассе молодому поколению уделяется большое внимание, успешно реализуются программы по социальной, финансовой, профессиональной поддержке молодёжи.Однако успокаиваться на достигнутом кузбассовцы не собираются.

Действующий закон «О молодёжной политике в РФ» не имел изменений с 1990 года. Уже давно назрела необходимость в его обновлении.

Насколько серьёзное значение имеет совершенствование законодательной базы в области молодёжной политики можно судить по составу участников «круглого стола», вместе с членами Молодёжного Парламента и активистами «Молодой Гвардии» в обсуждении закона приняли участие: депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Владимир Микрюков, председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Ольга Кшижинская и председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Совета народных депутатов города Новокузнецка Наталья Гайнулина, председатель Комитета по делам молодёжи Администрации Новокузнецка.

В заседании также приняли участие авторы уникального социального проекта «Куклы лечат» – актёры российского театра и кино Мария Машкова и Григорий Калинин, пианист, заслуженный артист России Александр Слободяник.

Сергей Поддубный с первых минут создал атмосферу диалога, задав позитивный тон общения. Обсуждение было бурным, но весьма конструктивным.

Ольга Наумова представила аргументы в пользу увеличения возраста социально-демографической группы «молодёжь» до 35 лет. Елена Чепкасова предложила рассмотреть способы мотивации молодых специалистов к участию в общественной работе и саморазвитию в профессиональной деятельности путём введения системы ранжирования предоставления поощрений, а Желанникова Анна доказывала необходимость внесения в законопроект отдельных статей, отражающих интересы молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Членами заседания одобрены поправки в законопроект, предложенные председателем Молодёжного Парламента города Новокузнецка Олегом Басмановым о принципах общественного контроля над реализацией положений молодёжной политики в РФ и закреплении функций контроля реализации молодёжной политики в РФ за органами государственной исполнительной власти и представителями общественности.

В заключении Сергей Поддубный выразил удовлетворение конструктивностью и неординарностью предложений новокузнецких молодых парламентариев и предложил сделать подобные встречи традиционными.

Источник: Единая Россия

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *