Сибирские Робинзоны вернулись домой

robinzonada2015

Сибирская Робинзонада завершилась. Спустя 9 дней путешествий её участники вернулись домой. Впервые за 14 лет, а именно столько проводится тур-поход, Робинзоны покоряли север Кузбасса.

Уставшие, но только с виду, а душа поёт. Сибирская Робинзонада закончилась. Позади 9 насыщенных дней: культурной и спортивной программы, и просто отдыха. 13 лет Робинзоны покоряли юг Кузбасса, в эту 14-ую по счёту поездку впервые отправились на север Кузбасса. Побывали в Крапивинском районе на берегу Томи.

Юлия РОМАНОВА, волонтёр Сибирской Робинзонады: «Север нас встретил невероятной жарой и затем резко-континентальный климат дал о себе знать. Так резко мы еще не испытывали себя и погода нас не испытывала, сначала было крайне жарко, а потом крайне мокро и это тоже нужно испытать. И наше братство только скрепилось».

В поездку отправилось 50 человек, 17 из которых — новички, команда сплотилась в первый же день, рассказывают участники. География в этом году значительно расширилась. В Сибирскую Робинзонаду вошли делегации из Тывы, Томска, Новосибирска, Хакассии, Алтая и Кузбасса. Станислав и Александра теперь тоже зачислены в Робинзоны. На предложение поехать говорят согласились без раздумий.

Александра ФИЛИППОВА, участница Сибирской Робинзонады (г. Абакан): «На таком мероприятии получаешь мощную мотивацию к дальнейшей жизни, для развития собственных планов, узнаешь новых людей».

Станислав МИХАЛЁВ, участник Сибирской Робинзонады (Прокопьевский район): «Заряда хватит на долго, уезжать совсем не хотелось, вчера так сказать чуть ли не день траура был, мы расставались, заканчивалось все, не хотелось терять друг друга и сейчас будем реже видеться. Но наверняка будете созваниваться — Да, это полюбому!».

Скучать по природе Робинзонам не придётся. Через 3 дня команда Кузбасса отбывает на 4-ую по счёту акцию «Робинзоны Хакассии».

Юлия РОМАНОВА, волонтёр Сибирской Робинзонады: «Мы вот высушим вещи, отмоем комаров и вперёд».

Источник: ТВН
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *