В День Победы ветераны будут ездить на такси бесплатно в Кузбассе

Акцию поддержали более 100 частных компаний-перевозчиков Кемеровской области, для этих целей они готовы задействовать свыше 1,5 тыс. машин такси.

Перевозки будут осуществляться бесплатно для ветеранов в границах муниципальных образований в определенные дни, в зависимости от территории.

К примеру, в Новокузнецке объединение «Гильдия такси Кузбасса» приняло решение о бесплатном оказании услуг ветеранам в период всего мая, в Юрге, Калтане, Междуреченске, Мариинске — с 3 по 12 мая.

Подробная информация с телефонами такси будет размещена в средствах массовой информации муниципальных образований, также список участников акции можно найти на сайте департамента транспорта и связи Кемеровской области в разделе легковое такси (dtsko.ru).

Напомним, по распоряжению Амана Тулеева 9 мая 2015 года в Кемеровской области проезд в общественном транспорте (в автобусах, троллейбусах и трамваях, кроме маршрутного такси) для всех кузбассовцев будет бесплатным.

По указу президента России, в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Великой Победы, с 3 по 12 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим (по одному на каждого ветерана) будет предоставлен бесплатный проезд на воздушном, железнодорожном и автомобильном видах транспорта (кроме такси).

Кроме того, по соглашению А.Тулеева с руководством Западно-Сибирской железной дороги в Кемеровской области с 3 по 12 мая эти категории граждан смогут воспользоваться бесплатным проездом на электропоездах по пригородным направлениям.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *