В кемеровском центре занятости населения прошли мероприятия, направленные на повышение социальной активности на рынке труда

Справочно — информационная консультация была направлена на повышение информированности и осведомленности безработных граждан в сфере занятости, выработку у них активной позиции в поиске подходящей работы.

52 человека, решивших зарегистрироваться в статусе безработного, ознакомились с информацией о состоянии рынка труда, правовых аспектах в сфере занятости, порядке и условиях признания граждан безработными, об активных формах содействия трудоустройству.

Проблемы взаимодействия центра занятости и работодателей обсуждались на заседании ежемесячного круглого стола «Мы – деловые партнеры на рынке труда», В работе круглого стола приняли участие представители 17 предприятий и организаций и ответственные работники центра занятости.

Обсуждались такие темы, как участие работодателей в программах содействия занятости безработных граждан, в том числе инвалидов, обучение женщин, находящихся в длительном отпуске по уходу за ребенком.

Так же работодатели ознакомились с законодательной базой квотирования рабочих мест для инвалидов, провели практическое занятие по заполнению отчетных форм, обменялись имеющимся опытом в данном вопросе.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *