В Красноярске состоялась Межрегиональная ПараАртиада творчества инвалидов

Яркие, талантливые, креативные и необычайно позитивные. Именно так можно описать в нескольких словах участников Первой Межрегиональной ПараАртиады творчества инвалидов «Молодость Сибири», которая проходила в Красноярске с 15 по 16 октября на сцене Дворца Труда и Согласия. Несколько десятков человек из Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, республик Бурятии, Алтая, Хакасии, Тувы и Красноярского края доказали, что Сибирь богата талантливыми и творческими людьми!

talant

В ПараАртиаде приняли участие дети и молодые инвалиды от 14 до 35 лет из Сибирского федерального округа РФ. Молодые таланты выступали в нескольких номинациях: «Хореография», «Эстрадный вокал», «Декламация», «Инструментальное творчество» и «Оригинальный жанр».

Интересные и уникальные номера, исполненные участниками, не могли не заставить публику аплодировать. Нешуточные страсти царили на сцене, когда выступали представители номинации «Эстрадный вокал», так как среди этой категории было заявлено наибольше количество участников. Но несмотря на волнение и накал эмоций, каждая исполненная песня стала яркой «изюминкой» в творческой борьбе. Не оставили равнодушными зрителей, и номера конкурсантов из номинации «Инструментальное творчество». Помимо этого, высокую оценку присутствующих в зале получили выступления из номинации «Оригинальный жанр». Сибирские таланты в полной мере смогли отразить свою креативность и находчивость. Вместе с тем, декламанты поразили зрительский зал своей артистичностью, а представили из хореографической братии порадовали всех своей необычайной гибкостью и необыкновенной постановкой танца.

Хочется так же отметить, что участники от нашего края достойно отстояли честь Кузбасса:Любовь Груздева в номинации «Декламация» заняла второе место, а Ольга Анисковичтретье; в номинации «Эстрадный вокал» третья ступенька пьедестала досталасьДмитрию Гридину.

Межрегиональная ПараАртиада творчества инвалидов «Молодость Сибири» доказала, что каждый из конкурсантов – это яркий и неординарный талант на небоскрёбе творчества Сибирского федирального округа! Поздравляем всех участников!

Источник: Кемеровская организация «Всероссийское общество инвалидов»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *