В Новокузнецке прошли соревнования среди слабовидящих легкоатлетов

Накануне на стадионе «Металлург» прошли городские соревнования по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов. Соревнования уже стали традиционными и в этом году отметили 5-летие.

Юбилейные соревнования собрали спортсменов самых разных возрастов. Больше было школьников, но конкуренцию им пытались составить и 70-летние. Участники были очень рады собраться вместе, пообщаться в неформальной обстановке. Хотя спортивные результаты никто не отменял. Тем более, что буквально 2 дня назад новокузнецкие легкоатлетки вернулись из Выборга со всероссийских соревнований среди слепых и заняли там несколько призовых мест.

Олеся Угрюмова, председатель Новокузнецкого отделения Всероссийского общества слепых: «Радость наша не знает границ, мы счастливы, очень рады за девочек. Конечно, это благодаря тренеру Сергею Викторовичу, который патриот своего дела, спортсмен до мозга костей, который занялся нашими ребятами, поверил в них, и за короткий срок мы достигли больших успехов».

Соревнования в Выборге проходили в нескольких видах – прыжках в длину, беге на различные дистанции, метании диска и толкании ядра. И во всех видах новокузнечанкам удалось завоевать награды. 2 бронзовые медали положила в копилку Славяна Кущ. 2 серебра заработала Екатерина Кузнецова. А Виктория Горюнова дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала.

Виктория Горюнова, победитель соревнований: «Это, конечно, неожиданно получилось, сама от себя не ожидала, не верила в себя, что будет так. Но вот получилось».

Отлично выступили девушки и на соревнованиях в родном городе. Они подтвердили свой класс и даже улучшили свои результаты. Спасибо за высокие показатели спортсменки говорят своему тренеру Сергею Колмакову. Теперь остается громко заявить о себе на областном первенстве среди слепых, которое стартует в Кемерове 26 июня.

Источник: СТК-10

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *