В Юрге завершился проект «Летний лагерь дома» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Летом 2015 года в Юрге на базе социально-реабилитационного Центра был реализован проект «Летний лагерь дома», направленный на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками проекта стали 24 ребёнка — инвалида. В течение лета в гости к ним приходили добровольные помощники — волонтёры отряда «Ровесник» СРЦН. В ходе общения ребята и их новые друзья лепили и рисовали, читали и писали, пели песни. По словам родителей этот проект подарил их детям радость и помог поверить в то, что всё будет хорошо, что они не одни, и что на помощь им всегда готовы прийти друзья.

dscn031121 августа в клубе «Строитель» состоялся музыкальный праздник «Союз добрых сердец», посвящённый окончанию смены «Летнего лагеря дома». В празднике приняли участие дети и их родители, волонтёры и взрослые, помогавшие реализовать этот проект, который, кстати, на сегодняшний день является единственным в Кузбассе.

Заместитель главы города по социальным вопросам Е.Ю. Сухарева (Елена Юрьевна) поздравила всех с началом учебного года, поблагодарила за участие в проекте, пожелав здоровья, благополучия и оптимизма.

В ходе праздничного мероприятия волонтёрам была вручена целевая премия от главы города за гуманизм и активную гражданскую позицию, а детям — участникам проекта -подарки от спонсора, которым выступил Благотворительный Фонд «Тепло сердец».

По мнению волонтёров этот проект был необходим и детям с ограниченными возможностями, и им самим. Результатом общения стали и совместные творческие работы, предложенные вниманию гостей праздника, работы, излучающие свет и доброту.

Источник: ЮГС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *