Валентина Шмакова провела рабочий день в Тисульском район

Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Валентина Шмакова приняла участие в работе конференции Тисульской районной организации «Всероссийское общество инвалидов», на которой был избран новый председатель — молодой активист Андрей Акилов.

После конференции депутат вместе с руководителем управления социальной защиты района Ларисой Володченко ответила на вопросы присутствующих инвалидов, выслушала их предложения. Так, инвалид 1 группы Александр Саломатин посетовал на то, что тротуары выкладывают из плитки, а это очень неудобно тем, кто при ходьбе пользуется костылями или тростями. В связи с этим он предложил по краю тротуара предусматривать асфальтную дорожку. Валентина Шмакова пообещала обсудить этот вопрос со специалистами дорожной службы.

Рабочий деньВ тот же день Валентина Шмакова посетила художественную школу имени космонавта Алексея Леонова, где осмотрела экспозицию детских творческих работ, посвященных освоению космоса, и новое, совершенно уникальное помещение клуба «Подсолнушек» для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями, замечательное оформление и оборудование которого придумала и воплотила в жизнь директор школы Раиса Мальцева. В ходе встречи достигнута договоренность о проведении на базе школы областного художественного фестиваля для детей-инвалидов и их здоровых сверстников «Мы вместе!», посвященного Году культуры и туризма в Кузбассе. Кроме того, запланирован выезд тисульских ребят на экскурсию в Беловский дворец творчества детей и молодёжи с его знаменитой палехской росписью.

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *