Вместе помогаем, вместе говорим!

Новокузнецкий Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями получил в подарок медицинский аппарат для проведения микрополяризации «РЕАМЕДПолярис». 

Аппарат для проведения микрополяризации «РЕАМЕДПолярис» подарил МКУ Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Сибирский благотворительный фонд помощи детям-инвалидам и детям-сиротам «Только вместе».

Аппарат служит для лечения детей с поражением центральной нервной системы, в том числе – с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП), черепно-мозговые травмы и  травмы позвоночника, задержка психоречевого развития, эпилепсия, сосудистые заболевания головного мозга и др.

Прибор безболезненно воздействует на определенные участки головного мозга, мягко стимулируя их, не имеет побочных эффектов. Дети начинают лучше воспринимать информацию и говорить.

У Центра есть успешный опыт работы с подобным аппаратом. Появление второго позволит уменьшить очередь.

Фонд «Только вместе» создан инициативной группой новокузнечан. Проект призван помочь сразу сотням и тысячам детейФонд специализируется на обеспечении аппаратурой для реабилитации детей. Цель создания фондастать финансово прозрачной благотворительной площадкой между реабилитационными центрами и меценатами. Реабилитация детей подразумевает под собой не только медикаментозное и аппаратное лечение. Одной из важнейших задач основатели фонда считают стирание барьеров в общении между детьми с ограниченными возможностями и здоровыми детьми, именно поэтому их идея – в социализации детей посредством взаимодействия с внешним миром и друг с другом через участие в детских праздниках.

Источник: ДСЗН КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *