Закрытие первого сезона

В последний июньский день, в день закрытия первого сезона летнего лагеря под названием «80 дней вокруг Света» воспитатель Брацке Л.В. и социальный педагог Батова Л.В. решили приготовить для ребят что-то необычное, красочное и занимательное. Таким и стало мероприятие «Рисунок на три метра». В подобныхмасштабах ребятам еще не приходилось рисовать, но интерес сделал свое дело — все отряды справились сзаданием на «отлично».

Тема «Лето» для рисования на трехметровом отрезе бумаги была определена сразу, безоговорочно. Ребята получили все необходимыематериалы и принялись фантазировать. Интересно было наблюдать за тем, насколько неординарно подходили к заданию некоторые дети.Процессом создания шедевра руководили воспитатели всех одиннадцати отрядов. Воспитатель Яковлева И.А.  принялась рисовать цветыладошками своих воспитанников, которым такая затея пришлась по душе, радости не было предела. Старшие мальчики визуальноразделили холст и начали создавать каждый свою часть рисунка. Ну а девочки рисовали цветы, много цветов. В результате, ни одинрисунок не оказался похожим на другой! Лишь одно объединило их все — солнышко. На каждом рисунке было нарисовано яркое, большоесолнце.

После того, как выделенное на задание время закончилось, каждый отряд был запечатлен на общем фото и командиры были приглашенына сцену за наградами. Ребята получили грамоты за активное участие в конкурсе «Рисунок на три метра» и краски.

Педагог-психолог Суркова Н.А. провела церемонию закрытия первого сезона летнего лагеря и наградила отряды грамотами по 11-ти номинациям.

Источник: ДСЗНКО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *