«Дорожную карту» по улучшению работы МСЭ Минтруда обещает к осени

К осени Минтруда подготовит «дорожную карту» по улучшению работы медико-социальной экспертизы. В этом году также ведомство планирует провести социологические исследования, которые покажут, насколько россияне довольны качеством госуслуг по МСЭ и обеспечению техническими средствами реабилитации.

— К осени мы подготовим «дорожную карту», в которой будут отражены мероприятия, направленные на улучшение работы медико-социальной экспертизы, – сообщил сегодня министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. – К ним относятся: постоянное повышение квалификации специалистов учреждений, обеспечение комфортного предоставления услуг и доступности освидетельствования, организация контроля за соблюдением работниками учреждений принципов профессиональной этики и правил служебного поведения.

По словам главы Минтруда, работа в этом направлении уже ведется в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы. В этом году также ведомство планирует социологические исследования, которые должны показать уровень удовлетворенности россиян качеством предоставления госуслуг по медико-социальной экспертизе и обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *