Инвалид-колясочник добрался до Тихого океана и вернулся домой

Инвалид-колясочник из Таганрога Игорь Скикевич завершил свою трансроссийскую экспедицию к Тихому океану. В воскресенье, 24 января, путешественник прилетел в Ростов из Южно-Сахалинска.

«Сначала я летел девять часов до Москвы, потом отдохнул в аэропорту Шереметьево в специальной комнате для людей с ограниченными возможностями и затем за час долетел до Ростова, где меня встретили и отвезли в Таганрог», – рассказал корреспонденту don24 Игорь Скикевич.

Напомним, человек в инвалидной коляски поставил перед собой цель преодолеть огромное расстояние и побывать в городах России. 21 мая 2015 года мужчина выдвинулся в путь и посетил Ростов, Севастополь, Симферополь, Феодосию, Керчь, Анапу, Новороссийск, Краснодар, Волгоград, Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Смоленск, Великие Луки, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самару, Оренбург, Уфу, Челябинск, Курган, Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, о. Ольхон (Байкал), Улан-Удэ, Читу, Белогорск, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток и Находку. Оттуда он приехал в Южно-Сахалинск, чтобы лететь домой.

В каждом пункте Игорь поднимал копию знамени Великой Победы. Своим пробегом он хотел показать, что инвалидность — вовсе не приговор. Восемь лет назад он получил травму позвоночника и оказался прикованным к инвалидному креслу. Но не сдался и сегодня демонстрирует россиянам, как важно идти к поставленной цели, несмотря ни на что. «Если наши деды и прадеды смогли преодолеть страшную войну, то преодолеть и победить себя намного проще», – уверен Игорь Скикевич.

Источник: Privet-Rostov

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *