Итоги конкурса «Моя страна – моя Россия».

24–27 июня прошел форум Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». Направлен он на социально-экономическое развитие российских территорий.

Провели форум во Владимире на территории Владимирского государственного университета им. Александра и Николая Столетовых.

В 2017 году на конкурс поступило более 7 000 проектов из 62 регионов. К участию в федеральной экспертизе отобрали всего 1394 проекта.

Никита Асеев представил проект «Кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями и членов их семей «Лабиринт 42». Цель его программы — поддержка людей с ограниченными возможностями, которые стремятся выразить себя индивидуально в современном обществе с помощью СМИ. Также проект направлен на привлечение социально ответственных соотечественников для помощи таким людям и членам их семей.

27 июня в Министерстве образования и науки РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, где портал «Лабиринт42» стал лауреатом номинации «Моя разработку» и победителем национального отборочного этапа Международного молодежного конкурса «100 идей для СНГ 2017».

Для справки: Кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями и членов их семей «Лабиринт 42» работает с 2014 года. В команде на добровольных началах трудятся 4 человека.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *