Научно-образовательная социальная сеть для детей с инвалидностью

Получать образование, заниматься научными проектами и общаться детям с инвалидностью в России поможет специальная социальная сеть

Речь идет о расширении функций уже существующего детского научно-образовательного проекта«ГлобалЛаб». Эта социальная сеть, где любой желающий может опубликовать свой научный проект или дополнить существующий. С помощью ресурса дети-инвалиды, которые не посещают образовательные учреждения, могут дома заниматься наукой и при этом находить друзей по всему миру.

Даниил Бергер, пресс-атташе детского международного научно-образовательного проекта «ГлобалЛаб»: «Появится специальный сервис для слабовидящих детей. Появятся сервисы для детей-ампутантов, ограниченных в движении и, соответственно, в работе с клавиатурой. Появятся сервисы, точнее даже не сервисы, а ряд проектов для детей с другими функциональными нарушениями, такими как синдром Дауна и так далее, и так далее».

В России сегодня около 600 тысяч детей-инвалидов. Многие из-за диагноза не могут посещать даже коррекционные школы. Репетиторы с медицинским образованием по карману далеко не всем. К тому же, в случае домашнего обучения ребенок остается полностью изолированным от общения со сверстниками. Социальная сеть для детей-инвалидов поможет многим из них учиться и общаться.

Источник: Общественное телевидение России

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *