Под Новосибирском в небо поднялась девушка в инвалидной коляске

Жительница Новосибирска Ольга Стволова совершила полет на параплане. И не просто на параплане, а в инвалидном кресле.

Полет проходил над аэродромом «Бердск-Южный». Несмотря на то что в детстве Ольга лишилась возможности ходить (результат осложнений после гнойной ангины), она ведет очень активную жизнь, подавая достойный пример не только инвалидам. В интервью отважная молодая женщина поделилась впечатлениями от новой покоренной высоты.

Я один раз всего в жизни была в небе, когда на самолете летала в Москву. Мне так понравилось, что сегодняшний полет я рассматриваю как еще одну встречу с небом: более тонкую, более естественную и натуральную. Мне совсем не страшно. Может, это странно, но мне не страшно

Помимо довольно экстремальных занятий спортом, Стволова увлекается рукоделием, искусством и самообразованием, а также является одной из основательниц социального проекта «Свободный доступ». Суть данного проекта в том, что множество волонтеров при помощи видеографов и фотографов рассказывают людям с ограниченными возможностями о доступности тех или иных мест: театров, кино, ресторанов.

Помимо всего прочего, Ольга организатор конкурса красоты «Мисс Интеграция». Да, активности этой девушки многие могут лишь позавидовать.

Сама идея полета на параплане пришла в голову Ольге давно, но она никак не решалась серьезно заняться этим вопросом. Своеобразным толчком послужила как раз-таки подготовка к конкурсу «Мисс Интеграция». Именно там Ольга услышала, что многие из участниц ранее прыгали с парашютом. «Меня это так вдохновило, что вскоре каким-то волшебным образом сам нашелся тандем — с инструктором Александром Орловым», — рассказала Стволова.

Когда под ногами нет земли, кресло становится невесомым, а воздух обволакивает тело со всех сторон, рождается что-то новое — ощущение полной свободы, поделилась Ольга. Парение над землёй понравилось ей настолько, что нескольких минут, проведённых в небе, показалось крайне мало.

«Таких ощущений на земле нигде нет!» — уверена девушка.

Родители Ольги, Нина и Александр Стволовы, рассказали, что все сомнения относительно полёта исчезли после того, как они лично познакомились с Александром Орловым. А в дочери и не сомневались. Ни минуты.

Фото и видео: Город Бердск

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *