Правительство РФ выделит в 2014 году еще 407 млн рублей на организацию рабочих мест для инвалидов

Российское правительство выделит в текущем году дополнительно 407 млн рублей на создание специально оборудованных рабочих мест для инвалидов. Таким образом, всего из федерального бюджета в в 2014 году выделит на эти цели более 1,3 млрд рублей. Такое постановление появилось в среду на сайте кабмина.

При этом размер возмещения работодателю затраты на создание рабочих мест для незанятых инвалидов в 2014 году вырастет с 69,3 тыс. до 100 тыс. рублей. За эту сумму нужно будет также создать необходимую для людей с ограниченными возможностями инфраструктуру.

В частности, необходимо будет установить пандусы, двухуровневые поручни, расширить дверные проёмы, обеспечить необходимые санитарно-гигиенические условия и выделить специальные парковочные места. Как отметили в пояснительной записке, в такой инфраструктуре нуждаются инвалиды-колясочники, количество которых достигает 3% от всей численности инвалидов в России.

Напомним, эти изменения вносятся в постановление правительства от 20 декабря 2013 года. Согласно этому документу, ассигнования на создания спецмест для инвалидов в 2014 году достигали 918,7 млн рублей, в 2015 году – 963,7 млн рублей.

Источник: Агентство Бизнес Новостей

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *