Прямая линия с президентом РФ 2015

Ежегодная прямая линия с президентом РФ пройдет в этом году 16 апреля. Это уже 13 прямая линия для президента России. Вопросы Владимиру Путину можно будет задать ввиде смс-сообщения, через Интернет и телефонный звонок. Эфир начнется в 12:00 по московскому времени, его будут транслировать «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Общественное телевидение России», а также радиостанции «Маяк», «Радио России», «Вести FM». Прошлогодняя прямая линия продолжалась 3 часа 54.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, задать вопрос президенту РФ, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те, с которыми Путин будет общаться в режиме прямых включений из различных городов страны, а также позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений. Кроме того, глава государства может ответить и авторам, записавшим короткие видеовопросы.

Поинтересоваться мнением президента России смогут и посетители сайта программы. «Впервые в этом году появилась возможность отправить в адрес программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» и MMS-сообщение, которое позволит проиллюстрировать тему сообщения, сделать его более информативным и наглядным», — отметили в пресс-службе.

Вопросы будут собираться в течение недели. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Путину во время прямого эфира.

Работа единого центра обработки сообщений началась в полдень 9 апреля и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы: www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф (из раздела «Задать вопрос»). Кроме того, обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет лишь на русском языке, объем сообщения — не более 70 знаков.

На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России, как и в прошлом году, будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

Ранее в общении с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что в прошлом году, «как потом выяснилось, была достаточно сложная система регистрации». Он отметил, что теперь регистрация упрощена и ее можно пройти автоматически через аккаунты в различных социальных сетях.

По оценке Пескова, сбор вопросов за неделю «позволяет составить абсолютно полную картину по всей географии России, по тем вопросам, которые волнуют людей, проблемам, которые у них есть, их отношению к тем или иным событиям». В прошлом году большая часть вопросов касалась ситуации вокруг Крыма и событий на Украине. Не исключено, что эта же тема останется актуальной и в этом году, однако к ней, скорее всего, прибавятся и экономические вопросы: курс рубля, цены на нефть, действующие в отношении российской экономики санкции, антикризисные меры.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *