Суд частично удовлетворил иск Роспотребнадзора в защиту прав сестры Водяновой

Суд частично удовлетворил иск Роспотребнадзора, защищавшего интересы девушки-инвалида Оксаны Водяновой, которую в августе выгнали из нижегородского кафе. Об этом ТАСС сообщили в Автозаводском районном суде.

Суд частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда», — сообщил представитель суда, отказавшись рассказать подробности вынесенного решения.

В Роспотребнадзоре также не прокомментировали решение суда, сославшись на то, что оно еще не вступило в законную силу. Рассмотрение иска состоялось в среду в Автозаводском суде, ответчиком выступало ООО «Караван Эш», которому принадлежит кафе.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области направило гражданский иск в защиту интересов Оксаны Водяновой в Автозаводский райсуд. В ведомстве сочли, что были нарушены права потребителя и потребовали через суд наказать представителей кафе.

Скандал в кафе «Фламинго»

11 августа сестра модели Натальи Водяновой 27-летняя Оксана, страдающая аутизмом и ДЦП, с сопровождающим лицом зашла в кафе «Фламинго» на территории Автозаводского парка культуры и отдыха Нижнего Новгорода. Работник кафе посчитал, что девушка-инвалид может отпугнуть посетителей, и потребовал покинуть заведение. По версии следствия, мужчина, услышав отказ, «в присутствии свидетелей неоднократно громко высказал фразы, унижающие достоинство и содержащие негативную оценку девушки-инвалида».

СК возбудил уголовное дело по факту унижения человеческого достоинства, обидевший инвалида работник кафе Ахмед Байрамов был задержан. Позже он признал свою вину. Владельцы и сотрудники кафе принесли свои извинения семье Водяновых. 14 сентября в Автозаводском суде состоялось предварительное слушание уголовного дела — оно было прекращено в связи с примирением сторон.

Источник: ТАСС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *