Жильцы дома на Копылова после скандала одобрили установку пандуса

Жители дома по ул. Копылова в Красноярске одобрили установку пандуса и открытие социального центра для детей-инвалидов.

Напомним, споры о пандусе в доме на ул. Копылова вызвали резонанс. В эфире телеканала НТВ некоторые жильцы заявляли, что не хотят смотреть каждый день на детей-колясочников. К решению вопроса подключились телеведущие и артисты. Певица Диана Гурская подписала все 318 писем жильцам дома с просьбой поддержать установку пандуса. Проблему обсудили в программе «Мужское Женское» на Первом канале.

Александр Гордон в эфире также обратился к жителям дома на Копылова, 66: «Я лично от себя, от всех, кто находится в этой студии, от лица Первого канала [прошу] — не надо препятствовать. Вы посмотрите эту передачу и поймете, что другие дети — это тоже наши дети».

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации Железнодорожного района, во вторник, 3 ноября, завершился опрос всех жителей дома на ул. Копылова, 66. Были опрошены жильцы всех 318 квартир, большинство проголосовали за установку пандуса, необходимого для размещения инклюзивного центра детей-инвалидов.

Куратор проекта Надежда Болсуновская рассказала администрации, что работы по установке начнутся в ближайшее время и завершатся в конце декабря. Открытие социального центра для детей намечено на конец 2015 – начало 2016 года.

Источник: НГС.Новости

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *