Я провела небольшую лекцию с открытым обсуждением по проекту «Я живу»

По приглашению председателя Методического объединения психологов социальной защиты города Новокузнецка , я провела небольшую лекцию с открытым обсуждением по проекту «Я живу», где познакомилась с удивительными людьми, профессионалами своего дела, перед которыми лично я приклоняюсь.
Их профессию многие не считают значимой и нужной, однако , если мы оказываемся в сложной жизненной ситуации, то мы обращаемся за помощью именно к ним – к психологам.Они помогают нам понять себя, раскрыть свое Я, развить свою личность, индивидуальность, поднять самооценку, разобраться с тем с чем мы сами в одиночку не можем, они способны видеть то что другие не замечают. одним словом они способны изменить нашу жизнь и нас самих в лучшею сторону.
Но наверно мало кто задумался ,сколько сил отнимает эта профессия ведь прежде всего психологи — это люди. Душевные , тонкие , способные понимать то , что не каждому дано.
Особенно хочу выразить респект психологам , которые работают с детьми с ОВЗ, с трудными подростками, в интернатах, в домах инвалидов и в подобных заведениях.
К сожалению наше правительство не ценят их труд и не понимают важность профессии в развитии общества . В этом году ,в связи с новым законодательством, у них убрали педагогический стаж, сократили отпуск, и увеличили часы работы. Видимо они не нужны нашему государству…
Но не смотря на все это , эти люди верны своему призванию, продолжают работать и помогать людям.
Хотелось бы поддержать и сказать спасибо за то, что вы делаете. Это достойно глубочайшего уважения и восхищения. Я очень надеюсь, что скоро ситуация измениться, и профессия психолог будет достойна оцениваться в социальной сфере…
Благодарю всех психологов социальной защиты города Новокузнецка. Я Вас поддерживаю и знаю, что ваша профессия нужна и важна! Спасибо за теплый прием и горячую душу.
С уважением Наталья Вахитова доброволец-пресс-секретарь ДОБРОплюс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *