В Хакасии появится интернет-портал для родителей детей-инвалидов

Информационный интернет-портал для родителей (законных представителей), воспитывающих детей-инвалидов, скоро появится в Хакасии. Это стало возможным благодаря республиканскому гранту, который накануне выиграла общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии», сообщает Минтруд РХ.

На информационном интернет-портале будет регулярно размещаться актуальная информация, необходимая для реализации прав детей-инвалидов на реабилитацию, образование и социализацию. Что немаловажно, здесь же родители смогут поделиться друг с другом опытом, задать вопрос и получить квалифицированный ответ специалистов различных ведомств республики.

— Сегодня в республике проживают 1898 семей с детьми-инвалидами (по состоянию на 01.04.2014 г.). Такого рода портал, несомненно, нужен! Не выходя из дома, родители будут узнавать информацию о новых возможностях в реабилитации и социализации детей-инвалидов, о том, каким образом их дети смогут получить образование и многое другое, — комментирует начальник отдела проблем семьи, женщин и детей Минтруда РХ Елена Пономарева.

Как сообщают организаторы интернет-ресурса, уже в сентябре портал будет наполнен важной, полезной информацией и заработает в полную силу.

Источник: Хакасия-Информ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *