Инвалид-колясочник из Ростовской области отправился в кругосветное путешествие

Житель Ростовской области Игорь Скикевич отправился в кругосветное путешествие, которое планирует завершить к 2020 году в Новой Гвинее.

Этой весной он задумал посетить Японию, Камбоджу, Вьетнам, Китай, Индию, Америку и Канаду.

В каждой из стран, в которой парапутешественник побывает, он собирается встретится с детьми –инвалидами и рассказать им о способах преодоления стереотипов и преград.

Ранее Игорь Скикевич презентовал первую в России уникальную подводную инвалидную коляску, пилотные испытания которой прошли в таганрогском бассейне «Дельфин».

По информации neebler.livejournal.com, в 2015 году изобретатель и путешественник совершает первую одиночную Трансроссийскую экспедицию автостопом в инвалидной коляске. Всего Игорь проехал 20500 километрво за 168 дней. После этого участвовал в эстафете памяти с флагом Победы в честь 70-летия Победы, которая прошла по городам России от Севастополя до острова Шикотан. Русское географическое общество присвоило ему статус «Русский парапутешественник-экстремал».

Кроме того, деятельный парапутешественник был занесён в книгу рекордов России, награждён первой Национальной премией «Хрустальный Компас» и медалью Александра Суворова «За доблесть и верность».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *