Наташа мечтает о планшете

«Мою доченьку зовут Наташа, ей 16 лет.

Наташа очень мечтает о планшете, который бы мог работать и от Wi-Fi и с помощью сим-карты, чтобы в любом месте она могла выйти в интернет.»

Так случилось, что с рождения моей доченьке был поставлен страшный диагноз ДЦП. Самостоятельно она ходить не может, только с поддержкой. Но несмотря на это, Наташа очень общительный, жизнерадостный, целеустремленный и позитивный человечек. У моей доченьки сохранный интеллект, она учится в школе №110 дистанционно. Наташа посещает конно — спортивный центр «Фаворит», бассейн. Сочиняет стихи, пишет сказки, любит заниматься творчеством, смотреть видео, познавательные программы на компьютере. Ее сказка «Ручеек», вместе со сказками других ребятишек, напечатана в книге «Луч надежды». Наташа принимает активное участие в школьных викторинах, концертах, поет, рассказывает стихи. Очень любит танцевать.

А также много времени Наташа уделяет занятиям лечебной физкультуры, ведь от этого будет зависеть как скоро она сможет ходить самостоятельно. Мы с дочерью очень часто ездим на лечение за пределы города в различные клиники и реабилитационные центры, и самый необходимый предмет в этих поездках — это планшет. Наташа может не только просматривать видео, познавательные программы, общаться с друзьями по скайпу, но и выходить на уроки, не прерывая учебный процесс. Но, к огромному сожалению, планшет, которым пользовалась Наташа, сломался. А купить новый нет возможности. Доченьку воспитываю одна, отец Наташи умер.

5484568

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *