Сергей Безруков записал «Денискины рассказы» для незрячих детей

Актер Сергей Безруков записал книгу Дениса Драгунского «Денискины рассказы» в аудиоформате. Диски будут переданы в качестве подарков в специализированные школы-интернаты для слепых и слабовидящих детей.

«Аудиоформат книги — это замечательная возможность для слабовидящих и незрячих детей услышать добрые поучительные истории, прочитанные любимым миллионами россиян артистом», — сообщили ТАСС в пресс-службе артиста.

«Денискины рассказы» знакомы с детства, я ими зачитывался, — рассказал Сергей Безруков. — И вот сейчас с большим удовольствием перечитал и записал их. Вроде бы и рассказы — про советское время, но они не устарели! Они такие настоящие, с понятной детям философией, без всякого назидания, нравоучений».

Аудиокнига, в которую вошли 16 рассказов, подготовлена в рамках программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», проект реализован совместно с Кинокомпанией Сергея Безрукова. Музыку, сопровождающую текст, написал композитор Тимур Эзугбая.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *